перейти к публикации
52 комментария к публикации

Мы отдыхать будем или нет? Ждать ли в этом году непрерывных майских праздников

10 апреля 2023, 11:26
Гость
забыл все

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2023, 17:58
да давайте уже с 1 января по 10 мая будем отдыхать ежегодно))
BobCat2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2023, 11:52
На мой взгляд выходные в мае более привлекательны для большей части населения, чем в январе. Тут и начало дачного сезона для пенсионеров, и возможность туризма уже на большей части страны. Из новогодних праздников можно оставить 31 декабря - 2 января и 7 января. Остальные дни направить на период между 1 и 9 мая и/или на добавку к другим датам, чтобы не было выходного в середине недели.
Kirill77

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 апреля 2023, 12:32
BobCat2, а почему, Вы пишите, начало дачного сезона только для пенсионеров? Остальным на даче заняться что ли нечем? На даче дел в любое время года полно
Гость
10 апреля 2023, 12:56
причем тут пенсионеры? зачем им выходные ? они и так не работают
Гость
10 апреля 2023, 13:25
Майские только для пенсов актуальны (с их бесконечными грядками и дачами). Ну ещё для алконавтов (с их бесконечными рыбалками БЕЗ рыбы и машлыками). А молодежи больше ЯНВАРСКИЕ праздники нравятся.
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 апреля 2023, 11:34
Надо отменить выходные 23 февраля, 8 марта, 12 июня и 4 ноября. И эти дни перенести на начало мая.
baddanZer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 апреля 2023, 13:32
Надо отменить выходные тем, кто ̶м̶н̶о̶г̶о̶ ̶в̶о̶з̶н̶и̶к̶а̶е̶т̶ предлагает отменить выходные. А всем остальным добавить выходных.
Гость
10 апреля 2023, 13:37
10 апреля 2023, 13:32
Надо отменить выходные тем, кто ̶м̶н̶о̶г̶о̶ ̶в̶о̶з̶н̶и̶к̶а̶е̶т̶ предлагает отменить выходные. А всем остальным добавить выходных.
Вооо, это и правильно. 🙃
Гость
10 апреля 2023, 13:37
Поддерживаю!
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2023, 11:43
Некогда нам отдыхать, покуда в стране нашей такое происходит!(с)
Гость
10 апреля 2023, 13:23
Отдохнуть бы вам надо (на майские праздники), Вениамин Бенидиктович, а вы всё о народе думаете. Не бережёте себя.
baddanZer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 апреля 2023, 13:34
Верной дорогой идете, товарищ! Кстати, а что у нас тут происходит?
Гость
10 апреля 2023, 16:48
Что же такое в нашей стране происходит?
Гость
10 апреля 2023, 13:38
Категорически против сокращения новогодних праздников!
KVetka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2023, 12:07
Ещё когда вводили длинные новогодние стоило бы подумать, что в мае можно хоть за город выехать, а зимой большая часть будет тупо пить.
Гость
10 апреля 2023, 12:28
А в мае большая часть будет тупо пить на даче. И что?
Ольшевский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2023, 12:45
Россияне тупо пьют даже в будни, так что не аргумент.
Гость
10 апреля 2023, 13:24
Гость
10 апреля 2023, 12:28
А в мае большая часть будет тупо пить на даче. И что?
Там они хоть рассредоточаться.
Bad robot

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2023, 11:40
Зачем новогодние сокращать? Оставить новогодние и сделать длинные майские. Вот это было бы отлично.
Гость
10 апреля 2023, 13:21
Сокращать новогодние праздники? Зачем ? 😳 Кто хочет пахать как конь на Новый год - то вперёд, пусть пашет без выходных. Остальные на Новый год праздновать хотят.
Гость
10 апреля 2023, 11:55
Сейчас новогодние выходные совпадают с зимними каникулами школьников, что очень удобно для родителей. Если новогодние праздники перенести на май, то у многих добавится головной боли, куда пристроить ребёнка на зимние каникулы
261847251

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2023, 12:34
Да "куда пристроить ребёнка" - это ещё полбеды. В конце концов зимние каникулы не единственные и не самые длинные - когда встаёт такой вопрос. Если сделать длинные майские выходные, то у школьников 4 четверть вообще короткая получится.
Гость
10 апреля 2023, 12:57
10 апреля 2023, 12:34
Да "куда пристроить ребёнка" - это ещё полбеды. В конце концов зимние каникулы не единственные и не самые длинные - когда встаёт такой вопрос. Если сделать длинные майские выходные, то у школьников 4 четверть вообще короткая получится.
куда себя пристраиваете, туда и ребенка пристройте в чем проблема?
Гость
10 апреля 2023, 13:26
100 пудов. Новогодние оставить как есть.
Гость
10 апреля 2023, 14:02
на новогодних люди катаются на лыжах, с детьми на ватрушках и санках, кто-то летает в Египет и Тайланд. А на майских задом кверху на грядках только крестьяне балдеют
Гость
10 апреля 2023, 22:32
Каждому свое
Гость
10 апреля 2023, 13:41
Вопрос читателям задан неправильно. Надо: "Хотите ли вы сокращения новогодних праздников?"
Гость
10 апреля 2023, 14:35
По поводу отдыха никогда не будет единого мнения, какие праздники делать длинными, какие короткими. У кого-то есть дети-школьники, у кого-то нет. У кого-то есть дача, у кого-то нет. Погода в Спб может быть отвратительной как в Новый год, так и на майские. Но у кого-то другой климат и другие проблемы. Абсолютным неудобством является то, то во время любых длинных праздников не работают например, госучреждения, да и многие частные компании тоже. И если вам нужно получить документ в МФЦ, если у вас горит сделка по недвижимости, если вам нужны документы на медицинскую квоту, если у вас плановая госпитализация, если у вас не дай бог кто-то умер, то вы, что называется, огребете по полной программе. Но верно и обратное, если вы работаете на транспорте, на скорой, в пожарной охране итп, то вам эти споры о длинных выходных вполне до лампочки. Так что вообще-то стоило бы подумать комплексно об этой проблеме, с разных сторон.
Гость
10 апреля 2023, 11:31
Всё правильно: нужно отдыхат ьсейчас, а работать потом. Перенести все выходные с будущего времени на сейчас. Пожить лет 30 не работая. А там уж и на пенсию можно. ;)
Гость
10 апреля 2023, 13:16
новогодние выходные актуальны для "снежных" регионов. Мы катаемся на лыжах. А в майские праздники в Петербурге, например, пылища и холод, не у всех есть дачи, не всем они нужны. Будут только гадить на природе шашлыками и мусор оставлять.
Гость
10 апреля 2023, 13:30
Вот точно.
Гость
10 апреля 2023, 13:36
В общем, что бы там не решили, наша семья как отдыхала в январе, так и будет это делать (даже если кто-то официально дни отдыха сократит), мы себе сокращать зимние каникулы - НЕ БУДЕМ. А на майские вообще пофиг, сколько дней отдыха будет. И да, зачем длинноиграющие майские, если ещё впереди - всё лето 🤷 (Ну это если "слепить всё месте - люди, кони"). То бишь, дети/школа/работа.
Гость
10 апреля 2023, 13:41
Хотя если майские будут такие же длинноиграющие, как и зимние, я например только ЗА (за любой кипишь, кроме отсутствия выходных)😀
Гость
10 апреля 2023, 18:04
Что бы кататься на лыжах погода нужна. А в новогодние дни снег не по всей России. Кто улетает в Новый год, тот и в майские улетит в Турцию или дальше, будь они длинными. Зачем стоять крючком на грядках, а не отдохнуть на шашлыках, в парках на велике или просто погулять, поиграть в теннис или бадминтон и т.п. на свежем воздухе? В крупных городах есть музеи, театры, цирк, СПА и косметология, массажи, можно себя развлекать и баловать, на любой вкус.
Гость
13 апреля 2023, 22:07
Оставьте в покое зимние праздники. Не надо ничего забирать!!!! Дети, да и взрослые, очень ждут их. Особая новогодняя атмосфера... Отдых в начале года, а потом обычно летом, и получается как раз отдыхаешь раз в полгода... Красота!!! Что обсуждать больше нечего каждый год, кроме переноса праздников???
Гость
15 апреля 2023, 06:54
Каникулы нужны и зимой, и весной, чтобы восстановить силы.
Гость
10 апреля 2023, 12:56
Длинные новогодние сейчас неактуальны поскольку депутанам в Куршавель путь закрыт..
Гость
10 апреля 2023, 13:30
Как будто на Куршавеле свет клином сошёлся.... 🙄 Главное, компашка хорошая. А где отдохнуть - всегда варианты найдутся.
Гость
10 апреля 2023, 14:45
давно пора январь и май узаконить с длинным выходными - 2-х отпусков людям мало... кругом плохая экология, личные проблемы в жизни приводят к постоянному стрессу, у людей куча болячек которые тоже надо своевременно обследовать и лечить (иначе загибаются раньше чем могут прожить при своевременной диагностике и лечении) и т.д. и т.п. ... не в деньгах счастье - всех денег мира не заработаешь и в могилу их не утащишь... поэтому нужно больше давать отдыхать...
Гость
13 апреля 2023, 10:12
Ну ненадо забирать у Новогодних праздников!!!! Их ждешь, как манну небесную. Они как раз получаются в равных долях между летним отпуском. Летом основной отпуск , и зимой, через полгода миниотпуск. Просто иначе получится , что в мае миниотпуск дней 9-10 и уже следом в июне, июле основной отпуск, а потом целый год ждать передых до майских что-ли. НЕ У ВСЕХ ЕСТЬ ДАЧИ!!!!
Гость
14 апреля 2023, 10:58
Терпеть не могу длинные новогодние выходные: день короткий, холодно, сидишь целыми днями дома и тоскуешь. На работе хоть какой-то движ... Куда лучше отдыхать на майские: можно и на велосипеде покататься, и по лесу погулять, и в Крым съездить по горам походить, и еще кучу всего можно придумать. И день длинный уже, времени много. Я однозначно за перенос. Вообще зимой лучше работать побольше, а отдыхать - летом.
Гость
17 апреля 2023, 21:47
Майские дольше это отличная идея, можно за город съездить отдохнуть.
Гость
21 апреля 2023, 08:01
Было бы славно отдохнуть
Гость
23 апреля 2023, 20:46
Работать! отдохнуть потом можно и в отпуске, большенство тех кто ЗА все равно дома на диване отледиваться будут) какая им природа) лиж бы не работать
Гость
24 апреля 2023, 03:19
Как же готовиться к Рождеству Христову, это самый великий и любимый всеми праздник, не нужно сокращать Рождественские каникулы.
Гость
7 марта 2024, 06:50
Неужели так сложно добавить 31 декабря выходным? У нас и так очень мало праздников!!!
Гость
10 апреля 2023, 21:50
Депутат этот далёк от реального положения дел! Он не знает ,что происходит с бизнесом и промышленностью в эти длинные выходные и самое главное после них! Месяцами все возвращается обратно на нормальные рельсы! Месяцами! Ну о чем тут говорить ,о какой повышении производительности труда ,и.т.д ,и.т.п 10 дней выходных!)))) это фиаско! Дальше ехать некуда ! Подойдём к новогодним ,там тож скажут ,а давайте отдохнём за счёт майских и. Так и будем по 10 дней зимой и в мае отдыхать ! А добавочный продукт кто будет делать,Вася Трубочкин????!!!
Rosso

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2023, 13:22
Гость, каша какая-то. какое "месяцами"? Какие промышленные предприятия? Они что, на праздники производство останавливают? Бизнес? какой именно? Сфера услуг, питания, спорт, торговля -выигрывают от выходных, в праздники выручка больше.
Гость