Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Белорусский поставщик хозтоваров откроет в России аналог IKEA

11327

Белорусская сеть товаров для дома Swed House выходит на российский рынок. Первый магазин откроется в России 15 апреля в московском ТРЦ «Щелковский», сообщает ТАСС. В нем будут продавать в том числе «аналоги IKEA»: товары для кухни, текстиль, мебельные аксессуары и плюшевых акул.

Сеть Swed House развивает белорусская компания «Мердем», которая ранее занималась оптовыми поставками хозяйственных товаров в Белоруссию и Россию. Всего по РФ планируется открыть 50 точек продаж. В Петербурге первый магазин планируется запустить в ТРК «Лето» на Пулковском шоссе.

Основная доля товаров будет производиться в Китае, а также на заводах в России, Белоруссии и Казахстане. Часть ассортимента сети будут привозить из Индонезии и Пакистана, ведутся переговоры с Ираном.

В пресс-службе ТРК «Лето» сообщили, что договоренность с Swed House об аренде помещения пока не достигнута (обновление от 10.04.2023 г.).

IKEA приостановила работу в России в марте 2022 года. Три завода компании (в Ленинградской, Новгородской и Кировской областях) были проданы российским компаниям «Лузалес» и «Слотекс». Сообщалось, что Ingka Group, которой принадлежат магазины IKEA и ТЦ «Мега», также ищет покупателей на свою недвижимость в России.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК3
СМЕХ14
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close