Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

В Кремле анонсировали «объемную речь» Путина

20210

Президент РФ Владимир Путин выступит с объемной речью по внешнеполитической проблематике на церемонии вручения послами верительных грамот. Об этом 5 апреля сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Мероприятие состоится сегодня в Большом Кремлевском дворце. Оно запланировано на 15:00. «Традиционно на церемонии с большим, достаточно объемным выступлением по внешнеполитической проблематике выступит Путин», — заявил Песков (цитата по ТАСС).

РИА Новости уточняет, что в Кремль прибудут послы США, ЕС, Дании, Норвегии, Мексики и Сирии.

Также сегодня у президента состоится разговор с белорусским лидером Александром Лукашенко. Песков не исключил, что главы государств обсудят «мирные инициативы» Минска по Украине и общие озабоченности в сфере безопасности.

Кроме того, днем Путин в режиме видеоконференции проведет заседание Совета безопасности России. Ожидается, что очно участие в нем примут главы новых регионов. Тема обсуждения: «работа по обеспечению законности, правопорядка и общественной безопасности в упомянутых регионах».

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК5
СМЕХ42
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ12
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close