Как вариант отодвинуть границу на запад, как в 1939г. До Гельсинфорса.
Как Киев за три дня возьмешь поваренок так и до Гельсингфорса чапай а пока не позорься
Гость
4 апреля 2023, 15:04
Поздравляю жителей Санкт-Петербурга! Теперь совсем недалеко
бежать до свободы. Главное - перелезть через забор :{
Гость
4 апреля 2023, 15:04
Вова - тебе респект!!!
Гость
4 апреля 2023, 13:46
Вступление Швеции и Финляндии в НАТО не создает непосредственной угрозы России, заявил президент Владимир Путин. Об этом пишет ТАСС. «Что касается расширения [НАТО], в том числе за счет новых членов альянса — Финляндии, Швеции, у России нет проблем с этими государствами. Поэтому в этом смысле непосредственной угрозы расширение за счет этих стран для России не создает», — сказал Путин.
Ну как сказать... а вдруг финны захотят вернуть себе исторические земли? Даже сто лет еще не прошло... Думаю, что в Финляндии есть желающие вернуть земли предков... В этом мире сейчас все очень быстро меняется!
Ну как сказать... а вдруг финны захотят вернуть себе исторические земли? Даже сто лет еще не прошло... Думаю, что в Финляндии есть желающие вернуть земли предков... В этом мире сейчас все очень быстро меняется!
Не надо думать, что есть желающие. Там просто есть сообщество по "возврату исторических земель". Цель общества очевидна...
Гость
4 апреля 2023, 14:39
Не понятно, почему Песков увидел угрозу от НАТО только сейчас? США вступили в НАТО в 1949 г., Норвегия в 1991 г., Польша в 1999 г., Эстония, Литва, Латвия в 2004 г. И все эти страны имеют границы с Россией.
sergeispb, да вся Европа жила за счёт России - газ, нефть, лес, уголь, удобрения. А потом взяла и отказалась, Теперь за счёт России живёт сама Россия. Как, добыча повысилась и доходы увеличились?
Разве что "бочком".
Ядерному удару они вряд ли подвергнутся, если не будут дураками и не разместят у себя на территории носители ядерных зарядов НАТО.
А как там будут протекать боевые действия обычными вооружениями - и будут ли они вообще, - неизвестно.
Т.е. политические дивиденды получили, а минусы - сомнительные.
Разве что "бочком".
Будут протекать как на Украине, вестимо. Мобики будут сидеть в окопах, а сверху на них будут дронами скидывать всякие мины.
Перечисли все свои достижения. Что ты сделал для человечества? Ты, трезвенник?
Гость
4 апреля 2023, 15:58
Гость
4 апреля 2023, 14:41
Перечисли все свои достижения. Что ты сделал для человечества? Ты, трезвенник?
оно готовит))
Гость
4 апреля 2023, 13:52
Поздравляю финнов с утратой суверенитета. Пляшите теперь под дудку Вашингтона с глашатаем из Брюсселя, и открывайте кошельки - платить нужно много будет.
У них так думает меньшинство сейчас, из парламентариев - 8 человек. С раздербаниньем финского кошелька - количество увеличится. Собственно это уже началось - с небольшим перевесом выиграли консерваторы.
Не понимаю. Рыба и икра у нас своя появилась. Ничего там не нужно, все можно в других местах купить. Даже и печенье невкусное стало. Кофе тоже достойный нашли. К сожалению, в плане шоппинга не вижу что там покупать. А в плане экскурсий-уже поездили, много что посмотрели. Не уверен, что многие "туристы" побывали в абосском замке или в том же военно-морском музее. И уж немногие видели единственную финскую подводную лодку. Зато все хорошо знают лидл и призму и т.п. Но мы и без этого как-нибудь обойдемся.
Гость
4 апреля 2023, 15:54
Исходя из твоего коммента, ты и ни грамма не шаришь о том, что произошло. И твоё печенье тут и вовсе не причём. Узкомыслящих людям хорошо жить, завидую
появились? оно всегда было, вы этого не пробовали? и всё это хуже чем было там. такова особенность российского производства.
а гордиться поездкой на суоменлинну.. никто не мешает
Сейчас+13°C
облачно, без осадков
ощущается как +11
1 м/c,
с-в.
757мм 52%Финляндия официально вступила в НАТО