перейти к публикации
192 комментария к публикации

Финляндия официально вступила в НАТО

4 апреля 2023, 13:40
4 апреля 2023, 14:30
А что там с требованием России вернуть границы НАТО на момент 1997г.? Вычеркиваем?
4 апреля 2023, 14:41
Конечно! Цели достигнуты! - так в телевизоре говорят!
4 апреля 2023, 13:43
Произошло тщательно спланированное нашим мудрым правителем нерасширение. Расходимся, не на что тут смотреть.
Гость
4 апреля 2023, 13:51
Либердовые евро-боты по одной методичке шпарят!))))
Гость
4 апреля 2023, 13:58
Гость
4 апреля 2023, 13:51
Либердовые евро-боты по одной методичке шпарят!))))
а что поваренок от правды вас в богадельне шизофрения косит?
Гость
4 апреля 2023, 14:16
Гость
4 апреля 2023, 13:51
Либердовые евро-боты по одной методичке шпарят!))))
Что, у поварёшок паника?
4 апреля 2023, 13:42
наш всех вокруг пальца обвел
4 апреля 2023, 16:25
Даже себя...........
4 апреля 2023, 14:11
Отличный результат, Путину можно будет памятники ставить за внесение существенного вклада в международное объединение.
4 апреля 2023, 15:18
и вручать приз за самого главного злодея. Шнобелевская премия вполне покатит.
Гость
4 апреля 2023, 17:34
4 апреля 2023, 15:18
и вручать приз за самого главного злодея. Шнобелевская премия вполне покатит.
Надеюсь, благодарственное письмо ему пошлют за успехи в расширении североатлантического альянса . Премию не обязательно .
4 апреля 2023, 14:36
Слава великому геостратегу ! Всех переиграл.
4 апреля 2023, 14:08
Вот, пошли первые успешные результаты этой спецоперации...
4 апреля 2023, 14:32
а прошлогодние мартовские успехи в виде неработающих визы и мастеркарда уже успехами не считаются? а мне вот до сих пор грустно, что не успел
Гость
4 апреля 2023, 17:31
4 апреля 2023, 14:32
а прошлогодние мартовские успехи в виде неработающих визы и мастеркарда уже успехами не считаются? а мне вот до сих пор грустно, что не успел
Можно сказать мелочи по сравнению с рухнувшим автопромом.
4 апреля 2023, 14:07
Что вы хотите. Разве ж не в этом была озвученная год назад цель нашего президента?
4 апреля 2023, 13:59
Спасибо великому геостратегу и лиговской подворотни.
4 апреля 2023, 13:44
Лахту пригласили на выступление Газманова в Кремлёвском дворце по этому поводу?
4 апреля 2023, 16:10
черт, теперь точно придётся т-34 у Лаоса выкупать
4 апреля 2023, 13:53
А можно огласить весь план? Дальнейший?
4 апреля 2023, 16:29
А может не надо?
4 апреля 2023, 13:57
То,о чём и просили Путина его ближайшие друзья,граждане Финляндии - господа Ротенберги.
всё по плану! слава вождю!
4 апреля 2023, 16:12
у Тимченко гражданство Финляндии ещё вчера закончилось?
Гость
4 апреля 2023, 16:35
НАТО нас защитит!
Эхх.. Не съездит больше Виталий Валентинович за рыбкой...
4 апреля 2023, 13:45
Молодцы, мои поздравления!
Гость
4 апреля 2023, 13:48
с чем?) С тем что стали нашей мишенью?))
4 апреля 2023, 13:52
Гость
4 апреля 2023, 13:48
с чем?) С тем что стали нашей мишенью?))
Ваша конкретно мишень - писуар. Снайпер Вы наш интернетный.
4 апреля 2023, 14:58
ответные меры ? куда вступать то собрались ?
Гость
4 апреля 2023, 15:27
Народно-освободительная армия Китая
4 апреля 2023, 15:30
Наступил лишь одной ногой...
4 апреля 2023, 16:04
Гость
4 апреля 2023, 15:27
Народно-освободительная армия Китая
да ну их, уж лучше в Сев.Корею🤣
4 апреля 2023, 15:06
Для жителей питера туризм в страны НАТО станет ближе(после возвращения к границам....).
4 апреля 2023, 15:13
Про Турцию не надо забывать.
Гость
4 апреля 2023, 17:27
и релокация
4 апреля 2023, 16:57
В планах Путина значится присоединение к НАТО Белоруссии.
Гость
4 апреля 2023, 14:32
А Шаман будет петь на праздничном концерте по этому случаю?
4 апреля 2023, 13:57
вот и всё , как в 39 не получится 😆😆😆😆
4 апреля 2023, 14:01
Из финляндии по СПБ, теперь ракете лететь 3-5 минут. Офигительно.
4 апреля 2023, 14:03
mikkola2008, и Прибалтика тоже в нато , получается город окружён.
4 апреля 2023, 14:12
mikkola2008, а раньше сколько было лететь? А нашей ракете сколько лететь, не подскажете?
4 апреля 2023, 14:13
Ракеты летают в обще стороны, вы не забывайте.
4 апреля 2023, 15:53
Молодец, Финляндия. Вообще это вполне нормально, что маленькие страны хотят, чтобы их тоже могли защитить.
Гость
4 апреля 2023, 16:59
Перечислите, пожалуйста, маленькие страны
5 апреля 2023, 22:14
Гость
4 апреля 2023, 16:59
Перечислите, пожалуйста, маленькие страны
Ну хватит уже ерунду спрашивать.
Гость
4 апреля 2023, 13:45
Каждое государство само принимает решение о своей безопасности. Если с Нато спокойней и безопасней, так почему бы и нет.
Гость
4 апреля 2023, 14:10
Поздравляем! Опять всех переиграли!
Гость
4 апреля 2023, 14:08
"у Москвы с Хельсинки никогда не было споров" (c) представитель Кремля
Гость
4 апреля 2023, 14:31
У вас на стройке несчастные случаи были?
4 апреля 2023, 14:39
Зато у Хельсинки с Москвой были...
4 апреля 2023, 16:32
Они в Кремле всех за дураков считают? Финны нападение Советского Союза в 1939 году никогда не забудут............
4 апреля 2023, 13:56
Прорыв или рывок ? Отрицательное не расширение НАТО?
4 апреля 2023, 19:33
поздравляем финнов!!! у великого многоходовочника все по плану)))
4 апреля 2023, 13:54
Поздравляю!
Гость
4 апреля 2023, 14:11
Прекратите насмешки. Все идет по плану. Не каждый только может оценить его гениальность.
Гость
4 апреля 2023, 17:49
Кого Его?
Гость
4 апреля 2023, 14:46
Поздравляю великого геополитика и его министра Калантаряна! Это прорыв!
Гость
4 апреля 2023, 14:31
"За что боролись, на то и напоролись"
Гость
4 апреля 2023, 13:59
Cлава Путину ! Добился, все-таки, своего !
Гость
4 апреля 2023, 13:43
Отлично Вова!!! Каков следующий ход по плану? Отдать финнам сначала Карелию потом и Питер?
4 апреля 2023, 13:48
Насчет Питера, так думаю большинство его жителей было бы только за.
4 апреля 2023, 13:51
Как вариант отодвинуть границу на запад, как в 1939г. До Гельсинфорса.
Гость
4 апреля 2023, 13:57
4 апреля 2023, 13:51
Как вариант отодвинуть границу на запад, как в 1939г. До Гельсинфорса.
Как Киев за три дня возьмешь поваренок так и до Гельсингфорса чапай а пока не позорься
Гость
4 апреля 2023, 15:04
Поздравляю жителей Санкт-Петербурга! Теперь совсем недалеко бежать до свободы. Главное - перелезть через забор :{
Гость
4 апреля 2023, 15:04
Вова - тебе респект!!!
Гость
4 апреля 2023, 13:46
Вступление Швеции и Финляндии в НАТО не создает непосредственной угрозы России, заявил президент Владимир Путин. Об этом пишет ТАСС. «Что касается расширения [НАТО], в том числе за счет новых членов альянса — Финляндии, Швеции, у России нет проблем с этими государствами. Поэтому в этом смысле непосредственной угрозы расширение за счет этих стран для России не создает», — сказал Путин.
4 апреля 2023, 14:23
Ну как сказать... а вдруг финны захотят вернуть себе исторические земли? Даже сто лет еще не прошло... Думаю, что в Финляндии есть желающие вернуть земли предков... В этом мире сейчас все очень быстро меняется!
4 апреля 2023, 14:31
"Хорошая мина при плохой игре", называется.
4 апреля 2023, 14:36
4 апреля 2023, 14:23
Ну как сказать... а вдруг финны захотят вернуть себе исторические земли? Даже сто лет еще не прошло... Думаю, что в Финляндии есть желающие вернуть земли предков... В этом мире сейчас все очень быстро меняется!
Не надо думать, что есть желающие. Там просто есть сообщество по "возврату исторических земель". Цель общества очевидна...
Гость
4 апреля 2023, 14:39
Не понятно, почему Песков увидел угрозу от НАТО только сейчас? США вступили в НАТО в 1949 г., Норвегия в 1991 г., Польша в 1999 г., Эстония, Литва, Латвия в 2004 г. И все эти страны имеют границы с Россией.
4 апреля 2023, 17:52
надо больше денег наворовать.
Гость
4 апреля 2023, 14:45
"Конкретные шаги в оборонном строительстве на северо-западных рубежах России будут зависеть от конкретных пистюлей под Бахмутом и Угледаром"
4 апреля 2023, 13:47
Зато у нас беспилотники летают...эх...
4 апреля 2023, 17:57
к "дождю"
5 апреля 2023, 08:56
4 апреля 2023, 17:57
к "дождю"
Ну да... низенько...
Гость
4 апреля 2023, 17:38
Правильно. Чтобы вова чего не удумал.
4 апреля 2023, 14:15
а так хорошо жили )
Гость
4 апреля 2023, 14:28
Они и сейчас хорошо живут! Ты не живёшь вообще
Гость
4 апреля 2023, 18:01
Согласен
4 апреля 2023, 13:50
Быстро обнищают ,как Литва или Болгария. Жили только за счёт России
4 апреля 2023, 14:03
Вы болезный , давно в Литве были? Подозреваю, что никогда!
4 апреля 2023, 14:07
sergeispb, да вся Европа жила за счёт России - газ, нефть, лес, уголь, удобрения. А потом взяла и отказалась, Теперь за счёт России живёт сама Россия. Как, добыча повысилась и доходы увеличились?
4 апреля 2023, 14:17
4 апреля 2023, 14:03
Вы болезный , давно в Литве были? Подозреваю, что никогда!
265101847, был недавно, деревня деревней.
Гость
4 апреля 2023, 13:42
Это им выйдет боком!
4 апреля 2023, 13:48
Разве что "бочком". Ядерному удару они вряд ли подвергнутся, если не будут дураками и не разместят у себя на территории носители ядерных зарядов НАТО. А как там будут протекать боевые действия обычными вооружениями - и будут ли они вообще, - неизвестно. Т.е. политические дивиденды получили, а минусы - сомнительные.
4 апреля 2023, 13:54
4 апреля 2023, 13:48
Разве что "бочком". Ядерному удару они вряд ли подвергнутся, если не будут дураками и не разместят у себя на территории носители ядерных зарядов НАТО. А как там будут протекать боевые действия обычными вооружениями - и будут ли они вообще, - неизвестно. Т.е. политические дивиденды получили, а минусы - сомнительные.
Будут протекать как на Украине, вестимо. Мобики будут сидеть в окопах, а сверху на них будут дронами скидывать всякие мины.
Гость
4 апреля 2023, 14:21
Не подавить от злобы!
4 апреля 2023, 14:10
Ну будет теперь в нато страна пьяниц
4 апреля 2023, 14:17
iliy, там уже не одна такая есть, и ничего.
Гость
4 апреля 2023, 14:41
Перечисли все свои достижения. Что ты сделал для человечества? Ты, трезвенник?
Гость
4 апреля 2023, 15:58
Гость
4 апреля 2023, 14:41
Перечисли все свои достижения. Что ты сделал для человечества? Ты, трезвенник?
оно готовит))
Гость
4 апреля 2023, 13:52
Поздравляю финнов с утратой суверенитета. Пляшите теперь под дудку Вашингтона с глашатаем из Брюсселя, и открывайте кошельки - платить нужно много будет.
Гость
4 апреля 2023, 14:27
Под дудку пляшет ты! Пекин руководит тобой
4 апреля 2023, 14:38
Их армия и так дороже чем требуют нормативы НАТО - платить больше им не придется
4 апреля 2023, 14:54
Гость, какой ты смешной Лахтинский
Гость
4 апреля 2023, 13:46
Ура! Сортавала будет финской
Гость
4 апреля 2023, 13:50
в твоих мечтах
Гость
4 апреля 2023, 13:50
в твоих мечтах
а зачем ты не хочешь чтоб люди достойно жили?
Гость
4 апреля 2023, 14:01
а зачем ты не хочешь чтоб люди достойно жили?
сами не жили и другим не дадут, знаешь же.
Гость
4 апреля 2023, 17:16
Поздравляю,готовьте бабосы и к развалу страны))))
4 апреля 2023, 14:14
Не вступила,а вляпалась..
4 апреля 2023, 14:14
И не Финляндия а Россия.
4 апреля 2023, 14:17
У них так думает меньшинство сейчас, из парламентариев - 8 человек. С раздербаниньем финского кошелька - количество увеличится. Собственно это уже началось - с небольшим перевесом выиграли консерваторы.
Гость
4 апреля 2023, 15:18
в СВО? вроде пока нет, только в НАТО вступила
4 апреля 2023, 15:46
Не понимаю. Рыба и икра у нас своя появилась. Ничего там не нужно, все можно в других местах купить. Даже и печенье невкусное стало. Кофе тоже достойный нашли. К сожалению, в плане шоппинга не вижу что там покупать. А в плане экскурсий-уже поездили, много что посмотрели. Не уверен, что многие "туристы" побывали в абосском замке или в том же военно-морском музее. И уж немногие видели единственную финскую подводную лодку. Зато все хорошо знают лидл и призму и т.п. Но мы и без этого как-нибудь обойдемся.
Гость
4 апреля 2023, 15:54
Исходя из твоего коммента, ты и ни грамма не шаришь о том, что произошло. И твоё печенье тут и вовсе не причём. Узкомыслящих людям хорошо жить, завидую
4 апреля 2023, 16:23
появились? оно всегда было, вы этого не пробовали? и всё это хуже чем было там. такова особенность российского производства. а гордиться поездкой на суоменлинну.. никто не мешает
Гость
4 апреля 2023, 16:47
уже поездили :)