Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

Лишенного прав жителя Купчино задержали после погони со стрельбой

8355

Сотрудникам ДПС пришлось погоняться за нарушителем в Невском районе Петербурга. Остановили мужчину только пять выстрелов в воздух.

Водителя-лихача, который превышал скорость и не соблюдал дистанцию, полицейские заметили на Искровском проспекте, сообщает 30 марта пресс-служба петербургского главка. Требование остановиться он проигнорировал, сотрудники ДПС начали преследование.

ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

В ходе погони автомобиль постоянно увеличивал скорость. На пересечении проспекта Большевиков и Народной улицы попал в ДТП, столкнувшись с легковушкой, которой не предоставил преимущество. Авария водителя не остановила, тогда полицейские решили применить табельное оружие. Два предупредительных выстрела в воздух охладили пыл нарушителя, он наконец затормозил, выскочил из машины и пустился наутек.

Преследуя убегающего водителя, инспектор ДПС сделал ещё три выстрела в воздух, после чего мужчина остановился и был задержан.

Нарушителем оказался 36-летний житель Фрунзенского района. Выяснилось, что задержанный в 2022 году был лишён водительских прав.

В отношении водителя составлено три административных протокола. Автомобиль помещён на штрафстоянку.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК5
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ4
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close