Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Пассажирам «Победы» в Пулково прописали воздержание. С вылетом опаздывают в Москву и не только

18250

Напомнившая о себе зима не повлияла на работу петербургского аэропорта, но улетающим «Победой» 28 марта приходится ждать. Некоторым — на борту.

Фото: читатель «Фонтанки»
ПоделитьсяПоделиться

Как сообщил «Фонтанке» пассажир рейса DP 214, вылететь в Москву он планировал в 19:25. Через три часа самолет был на земле, пассажиры — на борту. В Пулково их вернули к половине одиннадцатого часа вечера с туманным объяснением, что в столицу доставят, но когда — пока неясно.

Судя по данным онлайн-табло, ждать в Пулково предстоит в компании с купившими билеты на рейс DP 506, не вылетевшим в Махачкалу в 17:25, и DP 535, который должен был отправиться в Калининград двумя часами позже. Кроме того, с восьми часов вечера задерживается еще один борт в Москву.

Красным светятся и более поздние рейсы в Уфу, Тюмень, Екатеринбург, Новосибирск. Все — авиакомпании «Победа».

ПоделитьсяПоделиться

Других задержек на табло Пулково нет. В пресс-службе аэропорта «Фонтанке» сообщили, что воздушная гавань работает штатно.

«Авиакомпании были проинформированы, что сегодня с 21:00 и до 09:00 мск 29 марта в районе аэродрома Пулково ожидаются осадки в виде сильного ливневого снега c дождем. Случаи нарушения слотов и сложные метеоусловия могут оказывать дополнительное влияние на увеличение времени обслуживания и руления воздушных судов», — уточнили в ВВСС.

Решения о соответствии метеоусловий полету принимает командир лайнера. На момент выхода публикации связаться с «Победой» не удалось.

UPD: Рейсы были задержаны из-за сложных метеоусловий в Санкт-Петербурге, сообщили в АК «Победа».

Фото: читатель «Фонтанки»

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК5
СМЕХ4
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ3
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close