Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Водители устроили стрельбу в трех районах Петербурга, к ним отнеслись как к хулиганам

11610

Со стрельбой в трех разных районах Петербурга разбирались полицейские. О нарушениях не только порядка, но и тишины «Фонтанке» стало известно 25 марта.

Накануне примерно в 18:15 во дворе дома № 8 на Российском проспекте в Невском районе водитель Haval выстрелил в сторону местного жителя и скрылся. Подозреваемого задержали в субботу ночью на Дыбенко. Им оказался 31-летний менеджер по продажам из Тосненского района Ленобласти. Мужчину доставили в отдел и поместили в специальное помещение для задержанных. Изъят аэрозольный пистолет «Пионер». Решается вопрос о возбуждении дела. Уголовная ответственность, однако, не будет мужчине в новинку. Ранее его судили по статье о мошенничестве.

На пару часов раньше подобное происходило и в Приморском районе города, на Парашютной улице, 10. Там в 16:00 на парковке у продуктового стреляли в направлении заведующего отделом кардиологического центра имени Алмазова. По словам пострадавшего, перед этим неизвестный на Mitsubishi несколько раз ударил его ногами по голове. Ловили обидчика недолго: 47-летнего петербуржца остановили на аллее Котельникова спустя полчаса. Силовики забрали у него гильзу и травмат. Возбуждено уголовное дело о хулиганстве. Известно, что в 2022 году его наказывали за вымогательство.

Не обошлось без пальбы и в Пушкинском районе. В минувший четверг, 23 марта, полицейским рассказали, что на Саперной улице, 43, водитель Land Rover стреляет из предмета, похожего на пистолет. Действительно, через несколько часов, когда правоохранители остановили машину в Павловске, в ее салоне обнаружили короткоствольное оружие. Владельцем автомобиля оказался 26-летний сотрудник транспортной безопасности Северо-Западного территориального управления «Росжелдор», мужчину задержали. Следствием шумного вечера стало возбуждение уголовного дела, статья та же.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК2
СМЕХ7
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ16
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close