Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

Мишустин: Россия потратила 12 трлн рублей на первоочередные меры против санкций

3209

Первоочередные действия для развития экономики России в условиях санкционного давления обошлись бюджету страны в сумму около 12 трлн рублей. Об этом заявил 23 марта премьер-министр Михаил Мишустин в ходе ежегодного отчета о работе правительства в Госдуме.

По словам главы кабмина, прямая поддержка за счет бюджета и фонда национального благосостояния составила около 1,5 трлн рублей. Еще почти 4 трлн рублей были потрачены в рамках различных программ льготного кредитования компаний, — не считая поручительств «ВЭБ.РФ», которые госкорпорация выдала примерно на 1 трлн рублей.

На 6 млрд рублей была проведена реструктуризация займов по программам Центробанка и плавающим ставкам.

По словам Мишустина, правительству и Центробанку удалось нормализовать работу кредитных организаций, валютного и фондового рынков, избежать блокировки финансовых операций внутри страны, расширить операции с дружественными странами, снизить уровень инфляции.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК1
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ8
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close