Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербург привезут балет «Мастер и Маргарита». В ведущих партиях — Сергей Полунин и Елена Ильиных

20722

25 марта на сцене БКЗ «Октябрьский» пройдет петербургская премьера балета «Мастер и Маргарита». Премьера в Москве назначена на 22 марта.

Фото: poluninshow.ru
ПоделитьсяПоделиться

Роман Михаила Булгакова неоднократно экранизировали, он становился основой для театральных постановок. Стал он поводом и для балета — так, в декабре 2021 года состоялась премьера постановки Эдварда Клюга в Большом театре (Москва).

«Я давно мечтал воплотить это произведение в жизнь и танец. «Мастер и Маргарита» для меня — особый роман, он притягивает своей магической силой, мистикой, скрытыми символами… И никогда не теряет актуальности. Это роман о творческой душе и призвании, о безграничной любви, о слабостях людей. Передать всё это в танце — вызов, который мы с радостью принимаем», — поделился инициатор создания спектакля и исполнитель главной роли Сергей Полунин.

Особую роль в спектакле будет играть свет, над ним работает художник по свету Давид Мисакян — создатель крупнейших световых рок-шоу в России.

Главные партии исполнят знаменитый российский танцовщик Сергей Полунин и олимпийская чемпионка в танцах на льду Елена Ильиных.

12+

Полина Никитина

Фото: poluninshow.ru

ЛАЙК7
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close