Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Беспилотник упал в Подмосковье вблизи Коломны

183881

Беспилотный летательный аппарат упал в Московской области вблизи Коломны. Об этом 28 февраля сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

По словам губернатора, падение произошло вблизи деревни Губастово, а целью, вероятно, был объект гражданской инфраструктуры. «Жертв и разрушений на земле нет», — добавил Воробьев.

По данным Baza, летательный аппарат нашли около 11 часов утра в районе газо-компрессорной станции «Газпрома». По предварительной информации, взрыва после падения не было.

Как уточнили РБК в газовой компрессорной станции «Воскресенск», беспилотник упал возле их объекта в Коломенском районе. Обошлось без пострадавших и разрушений.

На фотографии, как сообщает MSK1.RU, опознается ударный БПЛА UJ-22 Airborne, который разрабатывает компания «Укрджет». Его скорость может составлять 130–140 километров в час, максимальная дальность полета — 800 километров. Он способен поднимать до 20 килограммов веса.

Минобороны ранее сообщало, что два украинских беспилотных летательных аппарата были сбиты в Краснодарском крае и Республике Адыгея в ночь на 28 февраля. Ночью 28 февраля на нефтебазе в Туапсе произошел крупный пожар. Его удалось локализовать на площади 200 квадратных метров и затем потушить. РИА Новости со ссылкой на экстренные службы передавало, что над нефтебазой был замечен беспилотный летательный аппарат.

Накануне вечером в Белгороде были найдены обломки сразу трех беспилотников, рассказал губернатор региона Вячеслав Гладков. Один из них залетел в квартиру.

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК20
СМЕХ48
УДИВЛЕНИЕ21
ГНЕВ107
ПЕЧАЛЬ42

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close