Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

771мм

71%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге собираются открыть благотворительную больницу для бездомных

8134

Петербургская НКО «Благотворительная больница» сообщила о своих планах открыть в городе медицинскую клинику для бездомных, беженцев и пациентов без документов и гражданства. В группе организации 20 февраля рассказали об открытии сбора на ремонт помещения.

«Сейчас мы принимаем пациентов в переоборудованном микроавтобусе и стараемся максимально помочь всем — делаем все что можем. Но несмотря на успехи в уличной медицине, мы все равно ограничены в наших возможностях помощи людям с проблемами со здоровьем», — рассказывают в «Благотворительной больнице».

Как объясняют сотрудники НКО, в мобильной клинике невозможно провести полноценный офтальмологической осмотр, помочь пациентам с гинекологическими проблемами или беременным.

Больницу с тремя кабинетами для медицинских процедур собираются открыть летом 2023 года около станции метро «Нарвская». Помещение для клиники уже есть, а на его ремонт объявили сбор на краудфандинговой платформе «Планета»: за 55 дней команда надеется собрать 1 млн 59 тысяч рублей.

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК13
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close