Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

В Пулково пройдет большая выставка в честь столетия гражданской авиации

9492

Выставка разместится в старом здании аэровокзала, построенном в 1951 году, где до 1973 года обслуживали пассажиров регулярных рейсов. Вы увидите настоящие детали самолетов, костюмы пилотов, технические модели. Не обойдется и без интерактива.

Фото: предоставлено организаторами
ПоделитьсяПоделиться

Выставку к 100-летию гражданской авиации России составят более двухсот экспонатов и артефактов, вы сможете узнать об авиастроении с разных точек зрения — исторической, технической, идеологической, биографической. Организаторы напоминают, что Петербург стал центром отечественного самолетостроения еще до революции, а первый гражданский аэропорт в Советской России — Шоссейная — находился на территории Пулково-2.

Проект обещает стать масштабной ретроспективой, кроме того, обещают заострить внимание на современном гражданском авиастроении — актуальная тема в наши дни. Ну а еще выставка в Пулково-2 станет первым в России подобным проектом, который будет работать на территории закрытого аэропорта.

ПоделитьсяПоделиться

Выставка к 100-летию гражданской авиации России пройдет в Пулково-2 с 17 февраля 2023 до февраля 2024.

4+

Анастасия Семенович

Фото: предоставлено организаторами

ЛАЙК6
СМЕХ4
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close