Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Столтенберг летит в Турцию. В НАТО заявили о выполнении Финляндией и Швецией условий для вступления

8783

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг вскоре посетит Турцию, чтобы убедить турецкое руководство одобрить вступление Финляндии и Швеции в альянс. По его словам, страны выполнили все условия для вступления. Об этом он заявил 15 февраля на брифинге, передает РБК.


По словам Столтенберга, Швеция и Финляндия могут вступить в НАТО по отдельности, но главное, чтобы они присоединились как можно быстрее. Сейчас это решение зависит от Турции.

«Решит ли она ратифицировать сразу оба протокола, что я и рекомендую, либо же ратифицирует сначала лишь один», — сказал он. Генсек НАТО добавил, что это будет решение турецких властей, а не НАТО.

Также он добавил, что активно работает над одобрением Турцией сразу двух заявок. «Завтра я лечу в Турцию, в том числе чтобы обсудить этот вопрос», — отметил Столтенберг.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК11
СМЕХ4
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ4
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close