Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

В Петербурге росгвардейцы задержали двух исследователей бомбоубежищ

7362

Росгвардейцы защитили Санкт-Петербургский медико-социальный институт от чужого любопытства. Под покровом темноты туда пробирались двое с фотоаппаратом.

ПоделитьсяПоделиться

Как сообщили в ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти 30 января, объектом интереса молодых людей стал подвал на Кондратьевском проспекте, который раньше использовался как защитное сооружение. Визитёров, шмыгнувших туда накануне незадолго до десяти часов вечера, заметил персонал вуза.

Приехавший по сигналу тревоги наряд задержал двух диггеров с фотоаппаратом. Они уже успели сломать навесной замок на двери.

«Один из задержанных, 22-летний гражданин, ранее привлекался к ответственности за самовольное проникновение на охраняемый объект. Оба доставлены в 21-й отдел полиции», — рассказали в ведомстве.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК4
СМЕХ10
УДИВЛЕНИЕ3
ГНЕВ5
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close