Город Пока во всем городе снег убирают, на Большую Морскую его привезли. Рассказываем зачем

Пока во всем городе снег убирают, на Большую Морскую его привезли. Рассказываем зачем

7 475

В центре Петербурга днем 27 января удивленные прохожие наблюдают необычную картину: снег с улицы не убирают, а наоборот, привозят целыми самосвалами. «Фонтанка» узнала зачем.

Источник:
Михаил Огнев/«Фонтанка.ру»

На Большую Морскую улицу привезли несколько самосвалов снега. «Зиму» разгружают возле Триумфальной арки и тщательно разравнивают лопатами, а площадка, где это происходит, огорожена лентой. Секрет прост: на Большой Морской снимают кино. Детективный фильм «Цербер», действие которого будет происходить в Петербурге 1826 года, расскажет о расследовании серии убийств доносчиков на декабристов. Режиссером, по данным «Кинопоиска», выступает Владимир Щегольков, снявший сериал «Везет» 2021 года.

Как рассказали «Фонтанке» в комитете по благоустройству, съемки ведет «Студия Чеховъ», «заснеживание» улицы согласовано с комитетом и ГУДП «Центр».

В связи со съемками движение транспорта на участке Большой Морской улицы от Дворцовой площади до дома 4 27 января закрыто до 22 часов. В субботу, 28 января, участок также закроют с 6:00 до 22:00.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5