Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

Надеемся на солнце. В воскресенье в Петербурге — снова смена погоды

12015
Кадр супервидовой веб-камеры
Кадр супервидовой веб-камеры
ПоделитьсяПоделиться

В Петербурге в пятницу ожидается вполне приятная зимняя погода, правда, без снега. В выходные будет по-разному, в итоге самый конец недели мы встретим с очередной оттепелью.

По прогнозу ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 27 января днём будет без существенных осадков, ветер северный, северо-западный слабый. Температура воздуха с ночных –4...–6 градусов днём повысится до –2...–4. На дорогах гололедица.

Синоптическую ситуацию в регионе формирует гребень антициклона, и вместе с ростом атмосферного давления в облаках появятся прояснения, а вероятность осадков устремится к нулю, сообщает центр «ФОБОС». Атмосферное давление будет расти и составит 769 мм рт. ст., что выше нормы.

Сегодняшняя температура вполне типична для конца января, отмечает «Яндекс.Погода». Согласно истории погодных наблюдений за 59 лет, в этот день в Петербурге чаще всего бывает паcмурно, от минус 15 до плюс 1 градуса. Самое холодное 27 января выдалось в 1963 году, –27 градусов днём, а самое тёплое — в 1990 году, +4 градуса.

В субботу тоже ожидается слабый мороз, без существенных осадков, ночью и утром местами туман. А в воскресенье, 29 января, днём потеплеет до нуля и пройдёт небольшой снег.

Кадр супервидовой веб-камеры
Кадр супервидовой веб-камеры

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК3
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ1

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close