Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

5/10

Риск снизился. Meta* решила разбанить Трампа в Instagram** и Facebook**

3445

Аккаунты бывшего президента США Дональда Трампа в Facebook** и Instagram** (принадлежат компании Meta*) будут разблокированы в ближайшие недели. Об этом 26 января сообщила сама компания.

Летом 2021 года Meta* забанила аккаунты Трампа после захвата Капитолия его сторонниками. После этого бывший президент США обвинил соцсеть в цензуре.

«Мы убеждены в том, что риск [для общественной безопасности] в достаточной степени снизился. Таким образом, мы восстановим аккаунты мистера Трампа <…> Общественность должна иметь возможность слышать, что говорят их политики, — хорошее, плохое и уродливое», — написал глава Meta* по глобальным вопросам Ник Клегг (цитата по агентству «Интерфакс»).

Трамп уже отреагировал на предстоящую разблокировку. Он написал, что Facebook** уже потерял миллиарды долларов с момента, как «деплатформировал вашего любимого президента».

Однако бывший американский лидер не уточнил, вернется ли в соцсети.

* признана экстремистской и запрещена на территории РФ.
** запрещены на территории РФ

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close