Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Заполняемость отелей обогнала допандемийную — туристов-одиночек стало больше на 24 %

2368

Брони в гостиницах со стороны индивидуальных путешественников на 2023 год выросли на 24 % по сравнению с допандемийным 2019-м. По данным экспертов Becar, число туристов-одиночек, которые ищут максимальной персонализации и возможности совмещать работу и отдых, постоянно растет.

Как отмечают эксперты, с третьего квартала 2022 года заполняемость отелей продолжила расти во всем мире и достигла максимумов с эпохи пандемии. Средняя заполняемость отелей в мире летом 2022 составила 70 %, что на 5 п.п. больше, чем летом 2019 за счет сильных июля и августа (67 %, что на 3 п.п. больше июля — августа 2019 года). С ростом количества туристов и заполняемости отелей росла и средняя цена за номер.

Лидерами по количеству туристов в общемировом потоке стали Европа, США и Ближний Восток. Китай отставал из-за ковидных ограничений, но все ждут, что он наверстает упущенное в этом году. В том числе ставку на турпоток из Китая делают и в Петербурге.

Как отметил президент Becar Asset Management Александр Шарапов, число путешествий будет расти в 2023 году, так как люди устали сидеть дома, изголодались по впечатлениям. По его прогнозам, число бронирований в 2023 году увеличится на 30 %.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close