Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

В Петербурге — один день мягкой зимы перед очередной резкой сменой погоды

30200
Фото: Михаил Огнев/«Фонтанка.ру»
ПоделитьсяПоделиться

Новая неделя в Петербурге начинается со слабоморозной погоды и небольшого снега, который несёт белорусский циклон. Но совсем скоро ожидается новая оттепель.

В прогнозе ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» на 23 января — небольшой снег, слабый ветер, гололедица, днём минус 2–4 градуса.

Температура выше нормы, отмечает ведущий специалист центра «ФОБОС» Михаил Леус. Метеорологические условия в регионе сформирует небольшой, частный циклон, раскрутившийся накануне над севером Белоруссии и медленно смещающийся на северо-восток. Атмосферное давление будет падать и составит, по данным центра, 777 мм рт. ст., что существенно выше нормы.

Если давление в Петербурге достигнет 778 мм рт. ст., оно станет самым высоким для 23 января за 10 лет, сообщает «Яндекс.Погода». Это, по информации сервиса, третий рекорд за неделю, на 1 мм выше, чем было вчера. Согласно истории погодных наблюдений за 59 лет, в этот день чаще всего бывает паcмурно, от минус 14 до 0 градусов. Самое холодное 23 января выдалось в 1967 году, минус 26 днём, а самое тёплое — в 2002 году, плюс 4.

В ночь на вторник, по прогнозу СЗ УГМС, ожидается минус 4–6 градусов, а уже днём — до плюс 1. В среду, 25 января, плюс 2–4 градуса — новая оттепель.

Фото: Михаил Огнев/«Фонтанка.ру»

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК7
СМЕХ3
УДИВЛЕНИЕ4
ГНЕВ5
ПЕЧАЛЬ5

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close