Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 8

1 м/с, с-з

768мм

71%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге к 2025 году создадут новые отечественные шлюпки

5835

Суда и морские платформы в России сейчас оснащают преимущественно импортным спасательным оборудованием. Исправить это — достичь технологического суверенитета в создании шлюпок — должны инженеры Средне-Невского судостроительного завода (СНСЗ) в Петербурге к 2025 году, сообщили в Минпромторге.

Как рассказали в ведомстве 16 января в Telegram-канале, СНСЗ выиграл конкурс и получит субсидии на разработку и серийное производство пяти типовых открытых и закрытых спасательных шлюпок для гражданских судов. От предприятия ждут опытные образцы спасательных и дежурных шлюпок вместимостью от 16 до 65 и от 6 до 15 человек, устройства для спуска на воду, и серийное производство к 2025 году.

Продукция Средне-Невского завода будет устанавливаться на атомные ледоколы, танкеры, сухогрузы, промысловые и вспомогательные суда, а также на буровые платформы.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК6
СМЕХ12
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close