Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

5/10

Но только без флагов. Россиян допустили к участию в турнире Australian Open

5428

Федерация тенниса Австралии (Tennis Australia) не будет отстранять спортсменов из России и Белоруссии от участия в играх Australian Open. Заявление организации накануне опубликовал Sydney Morning Herald.

«Игроки из России и Беларуси могут участвовать в международных соревнованиях по теннису только в индивидуальном порядке — и без флагов или признания страны, — как и в случае с Открытым чемпионатом Австралии по теннису 2023 года», — говорится в сообщении Федерации тенниса. В этом же заявлении говорится, что организация продолжит оказывать поддержку Украине.

Против участия россиян и белорусов в Australian Open выступил посол Украины в Австралии Василий Мирошниченко. Позицию федерации он назвал «беспринципной» и добавил, что собирается добиваться встречи с её главой Крейгом Тайли.

Открытый чемпионат Австралии по теннису пройдет в городе Мельбурн с 16 по 29 января.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close