Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Путин разрешил платить иностранной валютой за газ покупателям из недружественных стран. Но не всем

15364

Расчеты в иностранной валюте с покупателями из недружественных стран возможны, но только в том случае, когда речь идет о взыскании или погашении задолженности. Об этом гласит указ президента России Владимира Путина. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

«Специальный счет российского поставщика открывается в иностранной валюте, указанной в контракте на поставку природного газа», — гласит документ.

В тот момент, когда средства зачисляются на специальный счет, задолженность считается погашенной. При этом погашение не станет основанием для возобновления поставок с российской стороны в том случае, если иностранный покупатель не соблюдает соответствующий порядок.

Напомним, с 1 апреля 2022 года, согласно указу Владимира Путина, действует специальный порядок оплаты природного газа из России для недружественных стран. Платить они должны в рублях.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК3
СМЕХ40
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close