Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Его поставили в СССР по ленд-лизу. В Перми кочегар дал жару и погубил ретропоезд 1944 года выпуска

10442

Ретропоезд (паровоз) полностью выгорел из-за возгорания на станции Пермь-2. Об этом 30 декабря сообщила Уральская транспортная прокуратура.

Фото: Уральская транспортная прокуратура
ПоделитьсяПоделиться

Пожар начался 29 декабря на втором железнодорожном пути цеха моторно-вагонных секций станции Пермь-2. «В результате происшествия паровоз выгорел полностью», — говорится в сообщении ведомства.

По предварительным данным, причиной произошедшего стало нарушение правил противопожарной безопасности машинистом-кочегаром.

ПоделитьсяПоделиться

Огонь удалось потушить в 21:40 силами пяти пожарных расчетов.

Пермская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта и о соблюдении пожарной безопасности.

Фото: Уральская транспортная прокуратура

Как пишет 59.ru, паровоз железной дороги ЕА-3113 построили 1944 году на заводе American Locomotive Company и поставили в Советский Ссюз по ленд-лизу. С декабря 2015 года поезд находился в Екатеринбургском музее железнодорожного транспорта, в конце 2020 года ЕА-3113 передали в депо Пермь-Сортировочная.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК3
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ19
ПЕЧАЛЬ15

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close