Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Суд отправил в колонию двух нижегородцев, которые отрезали уши и палец подозреваемому в краже вентилятора

8667

Пропавший в летнюю жару вентилятор настолько разозлил двух приятелей в Нижегородской области, что они едва не убили подозреваемого в краже. Жертва лишилась ушных раковин и пальца на ноге и едва смогла спастись. Подробности сообщает региональный Следственный комитет 23 декабря.

Инцидент произошел 12 августа 2021 года в деревне Елисеево Семеновского района. Согласно архивам погоды, в тот день было больше 30 градусов тепла. Двое мужчин, 28 и 48 лет, пришли в дом к потерпевшему, которого и пытались уличить в краже спасительного прибора. Ссора переросла в драку, гости избили 54-летнего хозяина дома, отрезали ему уши и палец на ноге, а после и вовсе решили утопить в болоте, привязав камень. Пока визитеры искали подходящий груз, потерпевший смог сбежать и позвать на помощь.

Фото: СК Нижегородской области
ПоделитьсяПоделиться

Мужчин признали виновными в покушении на убийство группой лиц, с особой жестокостью. Вину один из них не признал, второй — частично. Суд приговорил их к лишению свободы сроком на 12 и 9 лет с отбыванием в колонии строгого режима.

Фото: СК Нижегородской области

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК3
СМЕХ4
УДИВЛЕНИЕ3
ГНЕВ9
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close