Происшествия Мобилизация Сельчанин пытался поджечь военкомат в Забайкалье в ночь на 22 сентября. Суд вынес решение

Сельчанин пытался поджечь военкомат в Забайкалье в ночь на 22 сентября. Суд вынес решение

5 744

В Забайкальском крае осуждён мужчина, который пытался поджечь здание военкомата в знак протеста против частичной мобилизации. Его оштрафовали, передаёт 23 декабря ТАСС со ссылкой на Кыринский районный суд.

Житель села Кыра в ночь с 21 на 22 сентября подошёл к военкомату Акшинского и Кыринского районов и бросил в фасад бутылку с маслянистой зажигательной смесью. Причина, как говорится в информации суда, — «негативное отношение к проведению частичной мобилизации». Здание не загорелось.

В отношении мужчины было возбуждено административное дело по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ). Суд счёл его виновным и назначил штраф в 20 тысяч рублей. Мужчина признал вину.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале Фонтанка SPB online. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Начните курс бесплатно и получите скидку 16%Начните курс бесплатно и получите скидку 16%
Начните курс бесплатно и получите скидку 16%
До 17 сентября, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Дебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или OzonДебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или Ozon
Дебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или Ozon
До 21 сентября, 2026
Все промокоды