Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, с-в

751мм

83%

Подробнее

Пробки

3/10

Водителя KIA приговорили к колонии за поворот, сгубивший мотоциклиста на Адмирала Трибуца

4981

Красносельский районный суд Петербурга вынес приговор водителю автомобиля, который устроил ДТП с мотоциклом осенью прошлого года. Байкер получил в аварии смертельные травмы.

ДТП случилось 16 сентября 2021 года в 19:58 на улице Адмирала Трибуца. Подсудимый двигался на автомобиле KIA Rio от улицы Адмирала Коновалова в сторону улицы Летчика Тихомирова и у дома 5 по Адмирала Трибуца стал поворачивать налево во дворы на скорости около 10 км/ч, не убедившись в безопасности маневра, сообщает 22 декабря объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга. В это время по встречной полосе прямо ехал мотоциклист на Ducati M800IE. Автомобилист не пропустил байкера, создав ему помеху, и тот врезался в «КИА», получив тяжелые травмы. Позже в тот же день байкер скончался в больнице.

Суд признал водителя «КИА» виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ), и приговорил к 1 году лишения свободы в колонии-поселении с лишением прав на 2 года. С мужчины также взыскали по 480 тысяч рублей компенсации морального вреда в пользу двух представителей потерпевшей стороны.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК2
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ3

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close