Московский райсуд огласил приговор петербурженке, которая прилетела в Пулково с украшениями на 1,5 миллиона рублей. Она получила условный срок, но драгоценностей пришлось лишиться.
В конце прошлого года фигурантка прибыла в Петербург из Цюриха, сообщает 16 декабря объединенная пресс-служба городских судов. У нее нашли незадекларированные товары — золотое колье с бриллиантами, золотую подвеску с бриллиантами и изумрудами и часы с корпусом из золота — и опять же с бриллиантами. Часть лежала в ручной клади, а колье женщина несла на самой себе.
«[Фигурантка] совершила незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС стратегически важных товаров — драгоценных металлов и сырьевых товаров, содержащих драгоценные металлы», — отмечают в суде.
Отрицать проступок горожанка не стала. Ни в чем непорядочном она ранее замечена не была и получила 3 года условно с испытательным сроком 1,5 года. Драгоценности же суд конфисковал и обратил в доход государства.
Больше интересных новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.


















Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев