Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Женщину-водителя, сбившую пенсионерку во дворе в Пушкине, ограничили в передвижениях

3947

В Пушкинском районе Петербурга вынесли приговор автомобилистке, которая прошлой осенью сбила пешехода во дворе. Ей придется заплатить компенсацию и почти год не выезжать за пределы города и области.

ДТП произошло вечером 22 октября 2021 года в Пушкине, сообщает 16 декабря пресс-служба прокуратуры Петербурга. Подсудимая ехала на Opel Astra по двору дома 48/33 по бульвару Алексея Толстого и сбила 67-летнюю женщину. Потерпевшая получила тяжелые травмы.

Суд признал автомобилистку виновной в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч. 1 ст. 264 УК РФ) и приговорил ее к 10 месяцам ограничения свободы с лишением водительских прав на 1 год. В течение срока женщина не должна менять место жительства, выезжать за пределы Петербурга и Ленобласти и уходить из дома ночью, а также обязана раз в месяц являться в специализированный надзорный орган. Помимо этого, она должна будет выплатить потерпевшей 250 тысяч рублей моральной компенсации.

Приговор в законную силу еще не вступил.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ7
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close