Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

Женщину не смогли спасти после того, как она выехала на встречную полосу на Народного Ополчения

11883

Смертельное ДТП в Кировском районе Петербурга произошло из-за выезда на встречную полосу. Подробности стали известны «Фонтанке» 15 декабря.

ПоделитьсяПоделиться

Трагедия случилась вчера в 7:20 на проспекте Народного Ополчения, 189. По предварительной версии, 36-летняя петербурженка на своём «КИА Серато» не справилась с управлением и выехала на полосу встречного движения. Там она столкнулась с «Хавейл F7», за рулём которого был 59-летний хозяин машины. На кадрах в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» «ВКонтакте» видно, что удар в «КИА» пришёлся в правый борт. Haval выше, тяжелее, у него выше центр тяжести — грубо говоря, салон белого авто на уровне бампера Haval, оттуда и такие сильные повреждения», — рассуждают подписчики.

Женщину госпитализировали в тяжёлом состоянии. В больнице она скончалась. Водитель «Хавейла» тоже пострадал и попал в ту же больницу, его состояние — лёгкой степени тяжести.

Про автомобилистку известно, что в этом году её семь раз привлекали к ответственности за нарушение ПДД, больше всего — за превышение скорости.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК6
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ3

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close