Коллегия присяжных в Ленинградском областном суде вынесла оправдательный вердикт 58-летнему Андрею Орелкину. Он сам рассказывал о том, как заманил домой 10-летнюю школьницу.
О решении коллегии 12 декабря пишет 47news. Орелкина обвиняли в насилии над ребенком и убийстве 10-летней девочки в 2008 году. Орелкина задержали практически сразу, но под напором адвоката, она же судья, отпустили. Возобновили следствие в 2016-м, на допросе подозреваемый рассказал, как разговорился с девочкой в кингисеппском парке «Романовка», ей нравились лошади, и ребенок пошел за Орелкиным, чтобы послушать о породах и посмотреть книги. Дома, записано в фабуле дела, он домогался девочки, а когда она начала вырываться, задушил.
Орелкин вновь был арестован в октябре прошлого года. Вероятно, вердикт будет обжалован прокуратурой.
















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев