Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

4/10

На «Коле» автомобилисты пытались спасти загоревшуюся «Киа». Помочь удалось только водителю

10133

Автомобиль тушили на трассе «Кола» во Всеволожском районе Ленинградской области 11 декабря. В глазах тоскующих в пробке пожар раздвоился.

Мурманское шоссе в сторону Ладожского моста автомобильный пожар остановил в десятом часу вечера. «Горят две машины. Дорога перекрыта полностью. Одна в кювете, вторая посреди дороги», — рассказала участница группы «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» во «ВКонтакте».

Кому-то из водителей постоять в пробке пришлось полчаса.

В ГУ МЧС по Ленинградской области уточнили, что тушить пришлось только одну машину. В девять часов вечера с территории Колтушского поселения поступил сигнал о пожаре — в огне была «Киа». Силами восьми сотрудников 130-й пожарной части её потушили. 47news пишет, что автомобиль был отбуксирован на обочину, чтобы не мешать проезду.

«Машина горела одна, похожа на универсал «Киа». Побежали со встречки с огнетушителями, горела ещё только морда. Но сотрудники полиции уже не дали подойти к машине, видимо, боялись, что взорвётся», — рассказала Наталья в паблике.

В комментариях уточнили, что водителя успели вытащить из машины. Он якобы был пьян.

«Ехал там перед этим, там неадекват на универсале «Рио» вроде по дороге метался, сам его еле объехал. Ехал он со скоростью 20–30 км/ч и вилял с обочины до левой полосы», — поделился Михаил, избежавший аварии и пробки.

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ4
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close