Компания Apple занимается разработкой новой системы шифрования данных. Она будет касаться сервиса iCloud. Об этом 8 декабря сообщает газета The Wall Street Journal.
Новая система сквозного шифрования должна будет защитить информацию там даже в случае взлома серверов Apple. В публикации утверждается, что при этом сама компания не будет иметь к ней доступа и не сможет впредь предоставлять личные данные пользователей даже правоохранительным органам.
По данным WSJ, система окажется доступной для пользователей Apple в США в конце 2022 года, а в следующем году распространится по всему миру.
Уточняется, что шифрование не распространится на три функции — электронная почта, список контактов и календарь.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев