Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

3 м/с, с-з

765мм

41%

Подробнее

Пробки

6/10

На Дворцовой покажут видеомэппинг о Петре I и работы финалистов конкурса медиаискусства

10894

На Дворцовой площади по случаю Дней Эрмитажа в течение двух вечеров — 3 и 4 декабря — будут показывать мультимедийное шоу, посетить которое можно будет свободно.

Видеомэппинг 2020 г.
Видеомэппинг 2020 г.Фото: предоставлено организаторами
ПоделитьсяПоделиться

С 18:00 до 23:00 на фасад Главного штаба будут транслировать исторический 3D-спектакль «Пётр I». В 13-минутном мэппинге зрителей ждет рассказ о том, как первый российский император создавал основы флота страны, строил Петербург и в целом менял судьбу страны. В основе этой части шоу — исторические материалы, включая виртуальную трансформацию архитектурных и живописных шедевров, — например, произведений из собрания Эрмитажа.

Режиссером традиционно выступила Екатерина Галанова, композитором — Антон Танонов, звучат голоса народного артиста России Николая Бурова, артистов театра и кино Анны Геллер и Андрея Лёвина.

Во второй части шоу публике покажут работы финалистов Первого общероссийского конкурса современного медиаискусства «Страна СВЕТА». Художники-видеографы, аниматоры и специалисты по AR/VR-технологиям создавали работы на тему «Малая Родина». На конкурс поступило 78 заявок, в финал вышли 10 команд из разных городов России. Зрители смогут проголосовать за понравившуюся на сайте конкурса.

Полная продолжительность сеанса — около 40 минут. 0+

Видеомэппинг 2020 г.
Видеомэппинг 2020 г.Фото: предоставлено организаторами

ЛАЙК4
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ3

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close