Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

5/10

Пробежка по зебре на красный стоила травм ребенку на Большой Зелениной

4321

Иностранец на автомобиле сбил ребенка в Петроградском районе Петербурга вечером 27 ноября. ДТП произошло на пешеходном переходе.

В 19:55 у дома 43 по Большой Зелениной улице 34-летний гражданин Узбекистана, управляя автомобилем Daewoo Matiz, сбил 10-летнего мальчика, сообщает 28 ноября пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Ребенок перебегал проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на красный свет. На улице он был без сопровождения родителей.

В результате пострадавший, ученик развивающей школы, получил закрытую черепно-мозговую травму и ушибы века и плеча. Состояние ребенка оценили как средней тяжести. После оказания медицинской помощи его направили на амбулаторное лечение.

Полиция останавливает все обстоятельства ДТП. Как стало известно «Фонтанке», водитель «Дэу» приехал в Россию работать летом 2021 года. У мужчины имеется временная регистрация в Петербурге. На нарушении ПДД в 2022 году он попадался дважды, оба раза — на нарушении правил перевозки детей. Автомобиль принадлежит 32-летнему жителю Петербурга.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close