Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Путин заявил о «весьма ценном» опыте операции ОДКБ в Казахстане. Миротворцы нуждаются в современном вооружении

5394

Президент РФ Владимир Путин считает «весьма ценным» практический опыт, полученный ОДКБ в ходе миротворческой операции в Казахстане, секретариат его проанализировал. Об этом он сообщил 23 ноября на саммите организации в Ереване.

«Россия, безусловно, поддерживает вынесенное на наше утверждение важное решение об оснащении миротворческих сил организации современными вооружениями, военной и специальной техникой, а также специальными средствами», — сказал президент РФ.

Он отметил, что совместная работа в рамках ОДКБ позволяет странам — членам организации обеспечивать защиту национальных интересов, суверенитета и независимости. При этом организация сталкивается и с проблемами, но о них лидеры будут говорить «без всяких камер», добавил Путин.

Миротворческая миссия ОДКБ проводилась в январе этого года в связи с массовыми беспорядками в Казахстане. Целью была охрана ключевых объектов инфраструктуры республики. Войска были полностью выведены из страны 19 января.

Больше интересных новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК1
СМЕХ12
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ8
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close