Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, зап

770мм

56%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге мужчина закрыл больничный у гинеколога. На работе ничего не узнали

39557

О неожиданном визите к врачу узнал житель Петербурга из портала Госуслуг. Мужчине закрыли больничный по гинекологии.

Историю петербуржца Александра опубликовал паблик «Транспортный коллапс». 22 ноября мужчина зашёл в личный кабинет на Госуслугах и обнаружил, что у него закрыт больничный сегодняшним днём. Однако горожанин все это время продолжал трудиться и к врачам не обращался.

Выбор доктора тоже оказался нехарактерным. Пациент якобы провел пять дней в стационаре больницы № 20, домой его отправил гинеколог. Сам больничный лист выписан на 39-летнюю Светлану. Петербуржец отправил жалобу в Фонд социального страхования.

Начальник отдела страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством петербургского отделения ФСС РФ Алёна Михеева уточнила, что ошибку допустил сотрудник 20-й больницы при вводе номера СНИЛС. «Больничный был выдан с 18 по 22 ноября в стационаре больницы номер 20. В настоящее время учреждением ведется исправление допущенной ошибки. Ошибочный больничный аннулирован», — добавила она.

В пресс-службе Московского района, в подведомственности которого находится 20-я больница, признали ошибку и объяснили её человеческим фактором. Там обещали принести извинения как Александру, так и Светлане.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК5
СМЕХ74
УДИВЛЕНИЕ3
ГНЕВ12
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close