Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Патрушев назвал число совершенных терактов в Центральной России

4881

В Центральном федеральном округе, особенно в приграничных регионах, активизировались украинские разведывательно-диверсионные группы, населенные пункты подвергаются систематическим обстрелам, на территорию страны проникают радикалы и экстремисты с намерениями совершения терактов. Об этом 15 ноября заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

По его словам, как правило, целями становятся объекты гражданской инфраструктуры, «уничтожение или повреждение которых угрожает безопасности мирного населения и может нанести существенный вред экономике».

«В текущем году в округе совершено 23 террористических акта, предотвращено 28 преступлений террористической направленности, в том числе 9 диверсий», — сообщил Патрушев (цитата по РИА Новости).

Он также добавил, что количество преступлений, совершенных с использованием огнестрельного оружия и боеприпасов, выросло на 80%.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале Фонтанка SPB online. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ9
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ3
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close