Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

5/10

Президент ФИФА призвал остановить конфликты на Украине на время ЧМ-2022 по футболу

5448

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино призвал лидеров государств на саммите G20 приостановить все войны на время проведения чемпионата мира в Катаре. Свое заявление, которое опубликовано 15 ноября на официальном сайте ФИФА, Инфантино начал с того, что назвал футбол силой добра.

«Моя просьба ко всем главам государств подумать о временном прекращении огня на один месяц, на время чемпионата мира по футболу. Сделайте первый шаг к миру. Вы — мировые лидеры, у вас есть возможность влиять на ход истории», — заявил Джанни Инфантино.

В частности, глава ФИФА упомянул конфликт между Россией и Украиной. Он напомнил, что Россия проводила чемпионат мира в 2018 году, а Украина подала заявку на его проведение в 2030-м. В этой связи, по мнению Инфантино, приостановка огня на время ЧМ-2022 станет «положительным толчком».

ФИФА отстранил Россию от отборочных матчей для участия на ЧМ-2022 вскоре после начала специальной военной операции на Украине.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК1
СМЕХ9
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close