Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Как Петербург чистят от снега. Смольный предъявляет фотодоказательства

6406

Дорожные и жилищные службы Петербурга с утра на ногах и на колёсах: убирают выпавший снег. Недоверчивых горожан убеждают фотографиями в своих соцсетях.

«Снег ловим на подлете», — рапортует жилищный комитет. Дворники работают во дворах, чистят тротуары, внутриквартальные проезды, подходы к домам, контейнерным площадкам и остановкам общественного транспорта. При необходимости используется спецтехника.

«Второй за эту осень снегопад в Петербурге обеспечил в некоторых районах зимние пейзажи, но плюсовая температура превратила осадки в кашу. Однако и она может дать ощущение скользкости под ногами и колесами, поэтому дорожные службы вывели свою технику на дежурство ещё до того, как всё началось», — рассказывают в комитете по благоустройству.

К 7 часам утра, когда намело полсантиметра снега, а где-то и больше, на улицах работала спецтехника. Опасные участки — мосты, подъемы и спуски, большие перекрестки — были обработаны противогололедными материалами заранее. Там, где снег не тает, его сметают щётками, магистрали обрабатывают солью.

«Сегодня днем в Петербурге работает 633 единицы техники, а узкие тротуары и труднодоступные участки убирают вручную 880 дворников», — отчитывается комблаг и напоминает телефон дежурной службы: 314-60-13.

Снег сегодня ожидается весь день. Из-за него утром образовались пробки, было много ДТП.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.

ЛАЙК1
СМЕХ10
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close