Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Фестиваль «Б’АRТ’О»: «Едят ли ведьмы своих внуков», «Разговор о летающих бобрах» и другие спектакли детей и для детей

6260

С 14 по 17 ноября 2022 года в Театре юных зрителей им. А.А. Брянцева пройдет второй межрегиональный детский театральный фестиваль «Б’АRТ’О». 6+

Театральная студия «Арт-Магия»
Театральная студия «Арт-Магия»Фото: ТЮЗ им. А.А. Брянцева
ПоделитьсяПоделиться

Фестиваль видит своими основными задачами исследование поэзии и театра для детей, поэтому в фестивале присутствует непривычное для театральных смотров сочетание программ — спектакли детских театральных студий и лаборатория «ПЬесочница» с читками новых текстов современных драматургов, адресованных детской аудитории.

Читки трех лучших современных пьес, выбранных из десятков, присланных на конкурс со всей страны, пройдут с 14 по 16 ноября на новой сцене ТЮЗа. Откроется программа в понедельник пьесой Петра Вяткина «Едят ли ведьмы своих внуков», а во вторник и среду пройдут читки пьесы Андрея Бикетова «Разговор о летающих бобрах» и Екатерины Тимофеевой «Полина ищет па». Обсуждения пьес будут модерировать театроведы Ольга Каммари и Мария Сизова. Режиссёром-куратором читок станет актриса ТЮЗа Елизавета Прилепская, в читках участвуют артисты ТЮЗа им. А.А. Брянцева. Вход бесплатный, по предварительной записи.

Музыкальный театр «Серебряный ключик»
Музыкальный театр «Серебряный ключик»Фото: ТЮЗ им. А.А. Брянцева
ПоделитьсяПоделиться

Всего в программе фестиваля 15 спектаклей детских театральных коллективов из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Тольятти, Рязани, Гатчины и Колпино по произведениям А. Барто, А. Пушкина, С. Маршака, Б. Ахмадулиной, Э. Успенского, К. Чуковского, А. Фета и других авторов. Среди участников — и театральные студии, и музыкальные школы, и религиозные творческие объединения.

Особое внимание в этом году обращено к поэзии — так, театр-студия «Горошины» покажет спектакль «Баллада о крыльях» по Роберту Рождественскому, а Детский драматический театр «Лукоморье» — поэтический спектакль «Между нами, девочками…», в основе которой тексты Барто и ряда других поэтесс и поэтов.

Нестандартный выбор совершили в Театре-студии «Театралика», взяв стихи Фета в качестве материала для спектакля в жанре литературно-пластической фантазии «Времена года».

17 ноября на Большой сцене ТЮЗа пройдет торжественное закрытие фестиваля и будут объявлены победители в различных номинациях.

Подробная программа и расписание показов на сайте фестиваля.

Полина Никитина

Театральная студия «Арт-Магия»
Театральная студия «Арт-Магия»Фото: ТЮЗ им. А.А. Брянцева
Музыкальный театр «Серебряный ключик»
Музыкальный театр «Серебряный ключик»Фото: ТЮЗ им. А.А. Брянцева

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close