Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Стало известно, когда и за сколько станция метро «Ладожская» уйдет на годовой ремонт

21442

Начало ремонта на станции метро «Ладожская» запланировано на 8 февраля 2023 года. Окончание — не позднее 16 января 2024-го.

Такие сроки содержатся в техзадании аукциона на капитальный ремонт вестибюля и наклонного хода «Ладожской», документация опубликована 11 ноября. Максимальная цена контракта — 2,353 млрд рублей.

Ранее стало известно, что закрытие станции перенесли на начало 2023-го из-за плохого состояния трамвайных путей, по которым на время ремонта собираются запустить трамвайные шаттлы до «Новочеркасской».

Ранее было принято решение, что на время закрытия станции метро «Ладожская» пассажиров будут вывозить к «Новочеркасской» трамвайными шаттлами вместимостью 300 человек. Это решение разрабатывалось давно, в качестве более срочной меры 7-й трамвайный маршрут продлили на Гранитную, так что он и сейчас связывает эти две станции. Саму «Ладожскую» собирались закрывать в 2022 году на 11-месячный ремонт.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.

ЛАЙК5
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ12
ПЕЧАЛЬ3

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close