Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 6

0 м/с, штиль

767мм

60%

Подробнее

Пробки

1/10

Суд в Петербурге обязал любовную пару заплатить больше полумиллиона за испачканный кровью номер в отеле

26893

Московский райсуд Петербурга рассмотрел гражданское дело по иску компании ООО «Вэлком» к любовникам, которые устроили беспорядок в гостинице в Пушкине. Об этом 11 ноября сообщает объединённая пресс-служба судов города.

По материалам дела, с 18 по 19 апреля прошлого года пара проживала в номере люксового отеля Tsar Palace, но аккуратными постояльцами их не назовёшь. После их визита повреждёнными оказались отделка потолка и стен, пол комнаты и коридора, поверхность санузла, дверей, а также мебель и текстиль, в том числе портьеры, халаты и постельное бельё. На ремонт и уборку потребовалось больше 600 тысяч рублей.

«По факту повреждения имущества гостиницы ответчикам была направлена претензия, которая оставлена без ответа», — рассказали в пресс-службе.

Представитель ответчиков пояснил, что иск не признаёт. Постоялец якобы поскользнулся в плохо убранном номере, порезал руку и в попытке остановить кровотечение начал трогать всё подряд.

Тогда как сам мужчина представил ситуацию немного иначе. По его словам, он и его девушка сняли номер, где «веселили» себя спиртным. В какой-то момент он поставил бокал на стол и так сильно сжал его, что он лопнул. Осколки врезались в ладонь, и потекла кровь.

Суд установил, что 19 апреля утром в номер прибыли медики. Врач увидела ответчиков в ванной комнате в состоянии алкогольного опьянения. Из указательного пальца руки пострадавшего шла кровь. На носилках его доставили в карету скорой.

Позже на место приехала полиция. Согласно протоколу осмотра, в номере был беспорядок: повсюду виднелись бурые пятна, там же валялись пустые бутылки и разбитые стаканы.

В итоге суд взыскал с ответчиков 540 470 рублей в счет возмещения материального ущерба и судебные расходы в 17 604 рубля.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК30
СМЕХ25
УДИВЛЕНИЕ5
ГНЕВ5
ПЕЧАЛЬ7

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close