Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Полицейские задержали подозреваемых в угонах корейских авто в Ленобласти. Их отличал профессиональный подход

9306

Полицейские задержали угонщиков, которых привлекали исключительно корейские автомобили. Характер преступлений выдавал в них знатоков своего дела. Об этом 9 ноября сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Впервые злоумышленники заявили о себе ещё в середине лета: в ночь на 21 июля с открытой стоянки в Сосновом Бору пропал «Хёндэ». Силовики проанализировали оперативные сводки по Ленобласти с начала текущего года и выявили ещё пять подобных случаев. В числе интересовавших их марок также были «КИА» и «Генезис».

«По всем фактам районными следователями были возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ (кража)», — рассказали в главке.

Подозреваемыми оказались двое ранее судимых профессиональных угонщиков: 38-летний житель Всеволожского района и 44-летний житель Петербурга. По местам их проживания нашли специальные устройства для подавления GSM-сигналов, оборудование для доступа к управлению машинами и телефоны. Известно также, что для перемещения они использовали отдельный «автомобиль прикрытия».

В пресс-службе объяснили, что похищенный транспорт перепродавали третьим лицам на запчасти. Подозреваемым избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас ищут сами машины или запчасти от них.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК9
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close