Происшествия Пожилая петербурженка лишилась миллиона, решив «отмыть» его в церкви

Пожилая петербурженка лишилась миллиона, решив «отмыть» его в церкви

9 685

84-летняя жительница Фрунзенского района попросила полицию разыскать знакомую, которая на протяжении шести лет ставила ей уколы, а недавно поступила с ней очень некрасиво. Женщина взяла у пенсионерки миллион рублей, чтобы освятить деньги в церкви, и пропала. Об этом «Фонтанке» стало известно 9 ноября.

Пожилая петербурженка изъявила желание «очистить» миллион наличными. Логика ее была примерно такой — деньги, которые у нее лежали, проходили через разные руки. Быть может, они были заработаны честно, а может быть, и нет. Вот женщина и решила их освятить, чтобы точно не хранить грешные банкноты дома. Наполовину желание заявительницы сбылось — «грязных» денег теперь у нее нет. Но и «чистых», впрочем, тоже.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
10
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Все промокоды