Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Смольный добавит льгот бизнесу. В Петербурге могут снизить требования к налоговой упрощенке и инвестиционному вычету

5128

Власти Петербурга намерены изменить условия получения нескольких налоговых льгот, следует из проекта постановления, размещенного на сайте антикоррупционной экспертизы 2 ноября.

В частности, расширяется перечень отраслей, представители которых могут претендовать на инвестиционный налоговый вычет. Помимо обрабатывающих производств эту льготу смогут получить компании, которые специализируются на транспортной обработке грузов для деятельности в сфере телекоммуникаций.

Также предлагается продлить действие льгот по упрощенному налоговому режиму на 2023 год для обрабатывающих производств и IT-компаний (1% от доходов или 5% по схеме «доходы минус расходы»). Причем для последних условия смягчаются: деятельность по разработке ПО теперь может занимать 70% выручки компании, а не 90%, как раньше.

На таких же условиях смогут воспользоваться упрощенным налоговым режимом компании, которые занимаются научными разработками. А вот компаниям в сфере туристической деятельности льготы по упрощенке решили не продлевать — их действие прекратится в 2022 году.

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале Фонтанка SPB online. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close