Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

На Пискаревском таксист не пропустил встречный Tiguan при повороте, пострадали четверо

5458
Фото: «Фонтанка.ру»
ПоделитьсяПоделиться

Стали известны подробности аварии с машиной такси, произошедшей вечером 30 октября в Красногвардейском районе Петербурга. В больницу с места ДТП увезли четверых.

По предварительным данным «Фонтанки», в 22:40 на пересечении Пискаревского проспекта с проспектом Маршала Блюхера 39-летний петербуржец, управляя автомобилем Volkswagen Polo, при повороте налево не пропустил ехавший во встречном направлении Volkswagen Tiguan под управлением 31-летнего жителя Челябинской области. «Поло» принадлежит не водителю, а 35-летнему мужчине. Ранее сообщалось, что это было такси. «Тигуаном» управлял собственник.

В результате аварии с травмами различной степени тяжести госпитализировали обоих водителей, а также двух пассажиров «Поло»: 35-летнюю женщину и 15-летнего подростка из Орловской области. В ГУ МВД сообщали, что пассажиры не пострадали, а у таксиста тяжелые травмы.

По факту ДТП ведется проверка. Водитель «Поло» за 2022 год привлекался за нарушения ПДД пять раз: за непропуск транспорта, пользующегося преимуществом (часть 3 статьи 12.14 КоАП РФ), и пешехода (статья 12.18 КоАП РФ), отсутствующие или закрытые номера машины (часть 2 статьи 12.2 КоАП РФ), превышение скорости (часть 2 статьи 12.9 КоАП РФ) и отсутствие документов (часть 2 статьи 12.3 КоАП РФ).

Фото: «Фонтанка.ру»

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ6
ПЕЧАЛЬ2

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close