Происшествия «Дэу Нексия» лоб в лоб сошлась с грузовиком на «Сортавале», погибли двое

«Дэу Нексия» лоб в лоб сошлась с грузовиком на «Сортавале», погибли двое

16 399

Страшное ДТП произошло минувшей ночью на федеральной трассе «Сортавала» в Приозерском районе Ленобласти. Двое молодых людей погибли в лобовом столкновении с грузовиком.

Около 02:40 31 октября на федеральной трассе А-121 «Сортавала» столкнулись легковой автомобиль Daewoo Nexia и большегруз Scania, сообщает пресс-служба прокуратуры Ленобласти. От удара обе машины вынесло в кювет. На фото с места ДТП видно лежащий на боку поперек канавы грузовик и полностью искореженную легковую. По предварительным данным, водитель «Дэу» неправильно выбрал скорость и выехал на «встречку».

По информации 47News, авария произошла на 97-м километре трассы, неподалеку от Отрадного. Из остатков «Дэу» вытащили 19-летнего водителя и 20-летнего пассажира. Оба они погибли на месте, сообщает прокуратура.

Причины и обстоятельства аварии устанавливают правоохранители. Приозерская городская прокуратура организовала доследственную проверку.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 10% на год обучения в SkillboxСкидка 10% на год обучения в Skillbox
Скидка 10% на год обучения в Skillbox
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на мини МВА классикСкидка 5% на мини МВА классик
Скидка 5% на мини МВА классик
До 18 сентября, 2026
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
Все промокоды