Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

7/10

Адель Экзаркопулос сыграла стюардессу в жизненном кризисе

6770
Фото: кадр из фильма
ПоделитьсяПоделиться

3 ноября на экраны выходит франко-бельгийская картина «Под облаками». Главную роль исполнила Адель Экзаркопулос («Жизнь Адель»), самая молодая обладательница «Золотой пальмовой ветви». Здесь она — Кассандра, стюардесса одного из лоукостеров, попавшая в вечную рутину бесконечных перелетов, походов в бары и необязательных связей. Но внезапный кризис заставляет её осмыслить свои травмы и найти новые цели. Кассандра теперь мечтает устроиться на работу в крупную авиакомпанию и летать в сказочные далекие места.

Фото: кадр из фильма
ПоделитьсяПоделиться

Фильм снят с минимальными затратами, с небольшим бюджетом, в основном — на IPhone непрофессиональными операторами. У Адель Экзаркопулос не было стилистов и визажистов: свой макияж она выбирала и наносила сама. Зато перед съемками прошла обучение на бортпроводницу, чтобы обрести необходимые навыки. Такой минимализм имел успех: в 2021 году фильм поучаствовал в 60-м Каннском кинофестивале в рамках программы «Неделя критики».

18+

Федор Дубшан

Фото: кадр из фильма
Фото: кадр из фильма

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close