Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

«Задача — не вывести людей в окоп и расстрелять». Законопроект о запрете пропаганды ЛГБТ прошёл первое чтение

8492

Государственная дума РФ 27 октября в первом чтении приняла законопроект о многочисленных запретах, связанных с ЛГБТ, сообщает ТАСС. Ответственность предлагается вводить за пропаганду ЛГБТ, педофилии, смены пола, запрещается ЛГБТ-пропаганда в интернете, СМИ, рекламе, кино, литературе.

Авторами выступили около 400 депутатов Госдумы, включая спикера Вячеслава Володина. Поправки надо будет внести в несколько федеральных законов: «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», «О СМИ», «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», «О рекламе», «О государственной поддержке кинематографии РФ».

Депутаты считают, что стране необходим механизм, ограничивающий доступ детей к ЛГБТ-информации на платных сервисах, например, коды для подтверждения возраста пользователя. Если пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений содержится в фильме, ему не будут выдавать прокатное удостоверение.

Соавтор законопроекта Александр Хинштейн заявил, что полностью запрещать гомосексуальность пока не планируется.

«Мы не запрещаем это явление, и глупо это делать. Нравится нам или нет, но оно существует. Задача — сделать так, чтобы пропаганда была остановлена», — цитирует Хинштейна РБК.

По его словам, предложенные санкции «более чем существенны».

«Задача — не вывести людей в окоп и расстрелять, а сделать так, чтобы пропаганды не происходило», — подчеркнул депутат.

«Специальная военная операция проходит не только на полях сражений, но и в сознании людей, в их умах и душах», — заметил Хинштейн, добавив, что война идёт за то, чтобы «в России вместо мамы и папы не было «родитель номер один», «номер два», «номер три»».

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК10
СМЕХ10
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ27
ПЕЧАЛЬ3

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close