Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Мужчину, избившего машины на Московском проспекте, наказали условным сроком и рублём

5387

В Петербурге вынесли приговор хулигану, лупившему припаркованные автомобили кулаками и ногами в Московском районе в начале сентября. По одной он еще и походил.

Инцидент произошел вечером 5 сентября 2022 года у дома 199, литера Т, по Московскому проспекту, сообщает 25 октября объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга. Около 18:30 подсудимый из хулиганских побуждений стал кулаками бить чужой Volvo V40: три раза ударил по стеклу правой передней двери, столько же — по глухому заднему стеклу справа, передней и задней правым дверям. Затем он через капот влез на крышу автомобиля. В результате хулиган оставил вмятины на дверях, капоте и крыше и повредил лакокрасочное покрытие. Ремонт машины обошелся в 90 016 рублей.

Полчаса спустя там же он напал на припаркованный KIA Cerato, ударив его ногой по задней правой двери. Ремонт вмятины и покрытия обошелся владельцу в 61 182 рубля.

Свою вину хулиган признал и добровольно возместил хозяину «Вольво» часть ущерба. Ранее мужчина судим не был, на учетах не состоит, работает и помогает матери. Московский районный суд Петербурга признал его виновным в двух эпизодах по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества) и приговорил к 1,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2,5 года. Также с него взыскали 80 016 рублей в пользу владельца Volvo и 61 182 рубля в пользу хозяина KIA.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ4
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close